Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Эксплуатация и уход за кожаным салоном автомобиля

Не счесть количество автомобилистов, мечтающих стать обладателями кожаного салона для своего любимого «железного коня». Став счастливым обладателем кресел с кожаной обивкой, водитель зачастую забывает о том, что за ними нужно следить. Как и за всем салоном, каким бы материалом он не был перетянут.

Достоинства кожаного салона не нужно преувеличивать, ведь в конечном счете ничего вечного нет. Конечно, кожаное покрытие красивее и прочнее большинства других материалов, используемых для перетяжки салона, но и у него есть предел запаса прочности. И наступает он гораздо быстрее, если не обеспечить покрытию должный уход на постоянной основе. Речь не идет о применение каких-то редких и дорогостоящих материалов — их можно найти в любом автомобильном магазине.

Но игнорировать необходимость их использования по меньшей мере глупо. Ведь в противном случае вам придется отдать несравнимо большие суммы за последующий ремонт, а может быть и замену кожаной обивки. Специальные средства для такого известного материала помогут придать ему дополнительную стойкость и сберечь кожу максимально долгое время.

Рекомендации по правильному уходу за кожаной обивкой

  • Тщательно выбирайте материал, которым собираетесь обрабатывать кожаный салон своего автомобиля. Большой ассортимент не должен вас запутать, ведь для кожи нужно действительно качественное средство, которое предстоит наносить не реже, чем раз в месяц. Выбрав надежный крем от известного производителя, перед его применением очистите покрытие сначала мокрой, а затем сухой тряпкой. Обезжиривание поверхности поможет крему лучше впитаться, но здесь тоже нужно быть аккуратным в выборе средств.
  • Постарайтесь как можно реже перевозить в салоне, сделанном из кожи, любые предметы, которые могут порезать или проколоть покрытие. Если это не удается сделать и вещи перевозить больше негде, хотя бы позаботьтесь о сохранности кожаного салона. Для этого хватит какой-нибудь накидки или пленки, которую следует подстелить под эти предметы. Зафиксируйте их на месте, чтобы они не упали во время прохождения крутого поворота.
  • Кожу не стоит считать огнеупорным материалом, так что будьте осторожны с курением в салоне. Да и от перегрева и выгорания покрытие такого рода тоже следует обезопасить — средств и всевозможных кремов для этих целей существует предостаточно.
Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62